Самые читаемые

Порядок проведения Аттестации

В рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 09.11.2016 № 1145 «Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии» (далее – Правил) аттестационная комиссия управления ветеринарии Воронежской области по проведению аттестации специалистов в области ветеринарии устанавливает следующий порядок проведения аттестации:

К аттестации допускаются специалисты в области ветеринарии, соответствующие следующим требованиям (далее - заявители):

 а) наличие высшего или среднего ветеринарного образования и стажа работы в области ветеринарии не менее одного года;

б) отсутствие непогашенной или неснятой судимости за умышленные преступления.

Для участия в аттестации Заявитель представляет в управление ветеринарии  Воронежской области по адресу: Севастьяновский  съезд,  36,

 г. Воронеж, 394035:

а) заявление по форме, утверждаемой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, содержащее в том числе сведения об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за умышленные преступления;

б) копии документов, подтверждающих наличие у заявителя ветеринарного образования и стажа работы в области ветеринарии.

Заявление и копии документов могут быть представлены заявителем на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае несоблюдения заявителем установленной формы заявления или непредставления копий документов, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил, либо наличия у заявителя непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления управление ветеринарии Воронежской области в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления и копий документов возвращает их без рассмотрения заявителю посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении.

В случае соблюдения заявителем установленной формы заявления и представления заявителем копий всех необходимых документов, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил, управление ветеринарии Воронежской области в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления направляет заявителю посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении уведомление о дате и месте проведения квалификационного экзамена.

В целях соблюдения процедуры аттестации, заявление и копии документов на аттестацию в адрес управления ветеринарии Воронежской области необходимо предоставлять в период:

1. с 20.09.2017 до 25.09.2017 для аттестации, назначенной на 27 сентября 2017 года;

2. с 02.10.2017 по 20.10.2017 для аттестации, назначенной на 26 октября 2017 года;

3. с 07.11.2017 по 20.11.2017 для аттестации, назначенной на  29 ноября 2017 года;

4. с 04.12.2017 по 18.12.2017 для аттестации, назначенной на 27 декабря 2017 года.

Оригинал представления необходимо предъявить аттестационной комиссии в день аттестации.

Списки допущенных к аттестации заявителей с указанием даты и места проведения квалификационного экзамена размещаются управлением ветеринарии Воронежской области на своем официальном сайте в сети «Интернет» в разделе «Новости» и на странице управления ветеринарии Воронежской области официального Портала органов власти Воронежской области в разделе «Документы».

В день проведения аттестации заявитель предъявляет секретарю аттестационной комиссии документ, удостоверяющий личность, и оригиналы документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил.

Аттестация проводится в форме квалификационного экзамена, порядок проведения которого утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

По результатам квалификационного экзамена аттестационная комиссия принимает решение о соответствии либо несоответствии заявителя установленным требованиям.

Решение аттестационной комиссии принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии в день проведения квалификационного экзамена и оформляется протоколом не позднее 5 календарных дней со дня его проведения и не позднее 40 календарных дней со дня направления заявителю уведомления о дате и месте проведения квалификационного экзамена. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании аттестационной комиссии.

Протоколы заседаний аттестационной комиссии подлежат постоянному хранению.

На основании протокола аттестационной комиссии уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней принимает одно из следующих решений, которое оформляется актом:

а) об аттестации заявителя, если по результатам квалификационного экзамена принято решение о его соответствии установленным требованиям;

б) об отказе в аттестации заявителя, если по результатам квалификационного экзамена принято решение о его несоответствии установленным требованиям либо заявитель на квалификационный экзамен не явился или не представил оригиналы документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил.

Копия акта уполномоченного органа об аттестации (отказе в аттестации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения направляется (вручается) заявителю посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении.

Сведения об аттестованных специалистах в области ветеринарии публикуются на официальном сайте управления ветеринарии в разделе «Новости» и на странице управления ветеринарии Воронежской области официального Портала органов власти Воронежской области в разделе «Документы»  и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в сети «Интернет» в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об аттестации.

Решение об аттестации действительно на всей территории Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что в случае принятия уполномоченным органом решения об отказе в аттестации заявитель может подать заявление на аттестацию повторно, но не ранее чем через 3 месяца со дня принятия решения об отказе в аттестации.

За проведение аттестации (переаттестации), в том числе за направление копий принятых решений, плата с заявителей не взимается.

Яндекс.Метрика