В Китае официально ввели в эксплуатацию первый геотермальный проект отопления, использующий технологию сверхкритического углекислого газа (CO₂). Проект реализован в городе Чжэнчжоу, административном центре провинции Хэнань, и стал важным шагом в повышении эффективности освоения геотермальной энергии в стране.
Сообщество
# Китай
# технологии
# экология
# энергия
Китай запустил первый геотермальный проект отопления на сверхкритическом углекислом газе / © CMG
Проект использует тепло земных недр за счет циркуляции сверхкритического CO₂ через геотермальные скважины глубиной около 2 500 метров.