Китай запустил первый геотермальный проект отопления на сверхкритическом углекислом газе

В Китае официально ввели в эксплуатацию первый геотермальный проект отопления, использующий технологию сверхкритического углекислого газа (CO₂). Проект реализован в городе Чжэнчжоу, административном центре провинции Хэнань, и стал важным шагом в повышении эффективности освоения геотермальной энергии в стране. 

Сообщество

# Китай

# технологии

# экология

# энергия

Китай запустил первый геотермальный проект отопления на сверхкритическом углекислом газе / © CMGКитай запустил первый геотермальный проект отопления на сверхкритическом углекислом газе / © CMG

Проект использует тепло земных недр за счет циркуляции сверхкритического CO₂ через геотермальные скважины глубиной около 2 500 метров.

Ссылка на основную публикацию